Пост осеннее

Здесь поют по утрам петухи.
Стайкой гуси на улочке узкой.
Почитай мне свои стихи
городок, без акцента - по-русски.

Позвони в свой звонок молочник,
как бидоны твои звонки,
так звенит по утрам источник,
у которого пьём с руки.

Барды местные не бронзовейте:
не вертинские вы, не высоцкие,
куйте что-нибудь, или сейте,
но не пойте вы песни юродские.

Не ломайте калинку-малинку,
не давите басами на газ.
Не останется пашкам, да нинкам
ничего после вас.

Я люблю городки осенние,
повернувшие время вспять:
и устанешь, да всё воскресение,
и продрогнешь, да всё благодать.


Рецензии
Пусть не борзовеют, а человечье сеют!

Александра Сердюкова-Ерошевич   18.12.2025 19:21     Заявить о нарушении
Александра, спасибо! Да, ишь они распелись - непорядок!
Удачи Вам и радости!

Александр Евдокимов 3   18.12.2025 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →