Тебя храню у сердца в закромах

Тебя храню у сердца в закромах
Где не доходит свет и стёрты доски
И где-то совести былые отголоски
Мне шепчут: «В эту дверь не заходи».

Храню от всех тайком и про запас,
На случай, если снова будет худо,
Как в антресолях новая посуда
Стоит под слоем пыли взаперти.

И прячу и смотрю в тебя украдкой,
Как смотрят на покойника в гробу,
И если я решусь, то, непременно,
Из любопытства снова подойду.

Но я держусь, храню и свято верю,
Что если этот мой сундук открыть,
То та частичка света что заметна
Вдруг ускользнет, а я буду ловить.

Но ты же свет, и не поймав тебя,
Я потускнею и сама от горя,
И, не найдя привычного тепла,
Навек затихну и погибну вскоре.

А дальше за чертой лишь пустота.
Но я бегу. К тебе и от тебя…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →