Тебя храню у сердца в закромах
Где не доходит свет и стёрты доски
И где-то совести былые отголоски
Мне шепчут: «В эту дверь не заходи».
Храню от всех тайком и про запас,
На случай, если снова будет худо,
Как в антресолях новая посуда
Стоит под слоем пыли взаперти.
И прячу и смотрю в тебя украдкой,
Как смотрят на покойника в гробу,
И если я решусь, то, непременно,
Из любопытства снова подойду.
Но я держусь, храню и свято верю,
Что если этот мой сундук открыть,
То та частичка света что заметна
Вдруг ускользнет, а я буду ловить.
Но ты же свет, и не поймав тебя,
Я потускнею и сама от горя,
И, не найдя привычного тепла,
Навек затихну и погибну вскоре.
А дальше за чертой лишь пустота.
Но я бегу. К тебе и от тебя…
Свидетельство о публикации №125121208695
