***
Но почему-то, очень часто,
я жил в другом и не о нём.
И я стою. И я не счастлив.
И ком какой-то злой досады,
что не был с ним и был, но мало,
И я стою, и мама рядом.
А мне его бы рядом надо.
Ушёл… И будто-то повзрослел
я на столетия вперёд.
Эх… по-другому бы хотел.
А вышло так, наоборот.
Он был и смел и был и глуп,
его порою осуждая,
Я сам в себе, не признавая,
вынашивал черты его…
И вот стою. Стоят мои все.
И грустно и держаться надо.
Теперь один и дальше сам.
И никого повыше рядом.
Отец ушёл. И все уйдут.
И мне бы только отдышаться,
меж тем, как снова все придут
не для того чтобы собраться…
Свидетельство о публикации №125121208613
