Зимушка-зима

город застыл, превратился в лед
спрятались люди в свои квартиры
зима загоняет на свой эшафот
стреляет как в тире

ты только пришла, а уже темно
липкая каша под сапогами
я смотрю в запотевшее окно
скрипя зубами

нет, зима, ты совсем не ок
ты воруешь свет и морозишь уши.
это всего лишь первый звонок
дальше будет хуже

и маршрутка ползет сквозь метель и ад
я ненавижу твои объятия
зима, поворачивай-ка назад
проклятие


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →