Батерейка
что он вообще сомневается,
что я не созданный фальшивый профиль
для ловли недругов,
пропаганда врагов или контрабанд коллаборации,
на всякий случай - странно,
что я не в инстаграме,
все подписаны, несмотря на нации...
что я только резонанс,
неживая субстанция,
которая зажигается вниманием других,
программа, которая врет о любви,
потому что любовь всегда зажигает огни,
настоящие слова любви согревают - это не ты
понимаешь, дура, это не ты!
настоящая любовь - это присутствие света и теплоты,
сказал мне почти вслух,
что я крадник этой чужой жизни и огня,
что я ищу и созидаю диссонанс,
чтобы зацепиться за прошлое,
и сделать вид сотрудничества и близости,
что я подписана на контракт,
подписка находчивости и наглости,
мертвая субстанция подкупленной нелюбви
и оболганной, использованной чистоты,
сказал мне вслух,
что я потенциал грубо отомстить,
что он знает: я знаю дико льстить,
что душа у меня пропала уже давно,
что я никто, даже никому не нужное говно,
а если я не живу,
то надо мне надевать чужие сапоги - и врать,
что я состою не из любви, а из тумана,
вокруг меня тусклый круг
настоящего гурмана,
ловца душ, что я ведьма,
защитный модуль-самоубийца,
чтобы как-то выжить
в одиночку, без любви, без услуг,
в самых низших частотах гнева
и зависти успеха других,
он сказал мне:
ты больше не дева, уже пойми,
что он теряет терпимость,
что он мне не друг,
что все эти крики ему не нужны,
что он на высоте,
держится за правое - за святой, правильный круг,
непобедимость подлинной любви,
он для таких как я без сомнений не друг,
что предавать таких - удовольствие,
что задача была и будет - убить,
на показ и вслух,
сказал мне,
что только наивность надеется на дружбу -
а он не друг,
и не был никогда,
он больше, чем простые,
он выше всех подруг,
он - поддерживающая среда -
не для меня,
что жалел, да жалел меня вслух,
чтобы почувствовала себя любимой
и пошла v собственный свой ад,
по тропинке своей, ревнивой,
врал он мне о любви, ведь
я не узнаю разницу,
меня можно было оболгать,
что я не буду мстить, он знал,
можно меня по-любому запугать,
с удовольствием поиграть
и бесконечно побеждать,
вы все глупые игроки ...
отдавала без условий и без причин?
посмеялся надо мной,
что я наивность воплоти, незрелая дичь,
изгнанница, что потеряла дом родной,
что мои слова - ненужная трата времени,
фразы высказанные без рассудка,
коварные стихи - уже молчи, закрой рот, засни!
что я никому не нужная,
что я наверное проститутка,
которую надо спасти,
которая ищет денег за услуги свои,
пустой город, дом без уюта, старая маршрутка,
что оставляют после дороги в пути -
не оглядываясь назад,
что я пустыня нелюбви,
одна из миллионов,
что попадутся в плен, подряд...
эти звуки нельзя было выключить
я слушала его,
как и он прислушивался когда-то,
и поняла, что не говорил он про меня,
его душа плакала про самую любимую себя,
я поняла, что выполнила обещание молча,
которое он когда-то хотел от меня -
оставаться рядом с ним,
до самого конца,
любля.
/from the series “I’m not getting on this train”/ "В этот поезд я не вступаю"/
Свидетельство о публикации №125121204347
