Кот в окне

Вот скажи, ну, а кто я?
Нет, не кот я! Статуя!
Кто лепил меня? Никто!
Мрр, приклеило окно!
Жну вниманье на все сто!

А улыбка, видишь, а?
Прям Джокондочка, ага!
-Что ты, котик, ты же кот!
Ты не можешь быть ей, вот!
Размахнулся, обормот!

Что??? Обидел ты меня!
Ну, как рыкну на тебя!
-Ладно, ладно, прекрати!
Вижу! Лев ты во плоти!
Стой в окне своём, свети!

12.12.25.       НК

49/81/13.12.2025

*Гастон
 Кот Сергея Плотникова http://stihi.ru/avtor/dedon

Благодарю Патимат Светлану за шикарный ответ в публикации!
http://stihi.ru/2025/12/13/3396

Новогодний сюжет
http://stihi.ru/2026/01/01/1288


Рецензии
Надежда! Так душевно про кота, котик просто милота!

С уважением и теплом.

Валентина Шеломова   04.04.2026 15:59     Заявить о нарушении
Валентина, спасибо большое! За котов! Всех;

Надежда Корн   04.04.2026 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →