А зимний двор красив сам по себе...
Ведь стоит только взять и приглядеться,
Каким ты видел снежный город в детстве,
Таким он и покажется тебе.
И всё кругом, как сорок лет назад,
И снег летит, всё тот же, мокрый, классный,
Ты чуть замёрз, и нос немного красный,
А завтра утром снова в детский сад.
Там возле Ёлки в праздничных шарах,
Подружка в роли сказочной снежинки
Станцует, поправляя пелеринку...
В ночь вздрогнет стрелка на двенадцати часах.
А Дед Мороз, как будто бы знакомый,
Игрушечный подарит телескоп,
И прячась в бабушкин изысканный салоп,
Поздравит всех, кто оказался дома.
Конфеты, мандарины и кино,
Семья вся в сборе, стол накрыт на кухне,
Как только свет на фонарях потухнет,
Так Новый год заглянет к вам в окно...
Всё, как тогда, такой же дивный снег,
Ты радуешься, хлопая в ладошки,
Соседский мальчик на прогулке с кошкой,
А кошка смотрит, словно человек.
Вот мамин профиль вдруг возник в окне,
Она зовёт домой, пора обедать.
Как хорошо то - жить и бед не ведать...
А зимний двор красив сам по себе.
Наталья Лешукова, 2025
Свидетельство о публикации №125121202846
Илья Кривоносов 12.12.2025 10:52 Заявить о нарушении
