Декабрьское утро

Зимнее утро.  Посмотришь в окно -
Выпал  снежок, и всё стало бело.

День чуть морозный, а  солнышка нет.
Приятен декабрьский поздний рассвет.

Снег скоро растает,  в  лужах опять
Капли-дождинки возьмутся  играть.

Ветер вовсю деревья качает.
Вся природа  о снеге мечтает.

К Новому году ждём мы снежинок,
Чудесных историй и мандаринок...

2025


Рецензии
Доброе утро, Люда!

Очень нежное, милое стихотворение о зимнем утре.
Немного выпало снега, но он нас радует:

"Зимнее утро. Посмотришь в окно -
Выпал снежок и всё стало бело."

Спасибо за приятную пейзажную лирику. Понравилось.

Чудесного морозного и снежного дня! С теплом, Н.П.

Надежда Пиастрова   13.12.2025 07:50     Заявить о нарушении
Утро доброе, Надя!

Вчера ветер бурно играл с летящими снежинками,
гоняя их в разные стороны. Интересно было
наблюдать.

Спасибо за доброту отзыва!
Приятного субботнего дня! С радушием, Л.Ш.

Людмила Шапиро   13.12.2025 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →