Собаки плачут
Когда у них беззвучны голоса.
Когда они не лают по собачьи,
У них,как у людей,бежит слеза.
А раненого пса посреди поля,
Который так к хозяину спешил,
Кто видел,как скулить уже от боли
Не мог бедняга до потери сил.
Глаза его наполнены мольбою.
В них озеро из слёз- через края.
Один он с этой знойной тишиною,
Вокруг лишь только запах от ружья.
Стрелял садист,не назовёшь иначе,
Вот ради развлеченья,просто так!
И очень горько,как собака плачет,
Теперь людей ей не понять никак.
Пса подобрали и лечили долго.
И повкусней старались накормить.
Зашили раны,удалив осколки,
Но подлость человека как забыть?
Свидетельство о публикации №125121202134
Здесь живут все ваши мечты,надежды,радость и боль.
Любовь и Нежность-вот имена ваших главных Муз!)
А про собак я вообще без слёз не смог прочитать...Уже три года как остался без своего любимого Йоршика...Он умел смеяться и понимать всех нас...И плакать тоже.Никогда его не забуду...Спасибо Вам!С наступающим новым годом! ❤️
Александр Мягков 2 22.12.2025 12:13 Заявить о нарушении
Ирина Гладун 22.12.2025 14:43 Заявить о нарушении
