Беда

Пришла беда, сожрав всё счастье.
За ней другая, той же масти.
За что меня? Ты слышишь, Бог?
Хоть кто-то! Ну? Чтоб мне помог!
Я весел был, любим, спокоен,
Силён и резок — просто воин!
Смотри, что стало с ним теперь!
Нет хуже воина, поверь!
Мне говорили, жизней девять
Моей душе. Её лелеять
Должны, как будто, тридцать лет.
Но нет, такой кордебалет
С чертями страшными устроен.
Сам ад, а он ещё утроен!
В детали долго посвящать…
И где ж друзей вся эта рать,
Тех, что подмётки мне лизали?
Ушли вдруг в сумрачные дали.
Как не сломаться, не упасть?
Как сохранить любовь и страсть,
И планы строить, можно глазки,
В адреналине этой встряски?


Рецензии
друзья подмётки не лижут... в России

Сергей Василькин   23.06.2026 13:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →