Снег

Идёт, не спотыкается,
Тихо опускается,
А иногда стремительно
Проносится пронзительно.
Сугробы образуя
У заборов и дверей.
И нет его красивее,
И нет его теплее
Белого пушистого
Пледа для земли.
Деревьям лучше спится,
Художник вдохновится,
И вот уже картина
Маслом на холсте;
Дети разрумянены
Весёлые, счастливые
На санках, на салазках
Катаются с горы.


Рецензии
Здравствуйте, Людмила!
Да, ребятишкам самое то!
У нас тоже на днях вьюжило так, что мысли прилетали: крышу б с дома не сорвало))
Но зато теперь - ощущение реальной зимы!)) Красота!
С уважением, Вадим.

Вечный Капитан   23.12.2025 05:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вадим! Пока снег не выпадет, это всё осень, даже если декабрь идёт. Осень красива жёлтой листвой, а зима белым снегом.

Людмила Румак   23.12.2025 08:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →