Размышлизмы-2
Порядочность – это маска, которой время от времени пользуются многие люди и только у порядочных людей она не снимается.
Интеллигентами не рождаются и не становятся в одночасье, интеллигентами вылупляются из скорлупы невежества и обыденности.
Есть люди, которых просто уважают и есть люди, которых не уважают – по уважительным причинам.
Если тебе попадётся хорошая жена – ты будешь счастлив, если попадётся плохая – станешь философом, если вообще никакая не попадётся – то станешь хорошим человеком, возможно и Папой римским.
В каждой женщине сидит дьявол, поэтому наверно и говорят «бес в ребро», так как первая женщина (Ева) была сделана из ребра мужчины (Адама).
Если у тебя хорошая жена – то ей со временем не обязательно быть хорошей любовницей, но если у тебя хорошая любовница – то не факт, что со временем она станет хорошей женой и останется такой же любовницей.
Нельзя войти в одну и ту же реку – говорят эта будет другая река, наверняка, с женщинами такая же история.
Может ли человек одновременно быть хитрым и добрым? Может – и он называется хитродобрый.
12.12.2025 г.
Свидетельство о публикации №125121201745
