Где мой Зай?

на «Сама себе пишу стихи» (Виктор Лехин)http://stihi.ru/2025/12/05/2918

Проснулась утром, - где мой Зай?
Нашла записку. Не скучай!
Стихами я по горло сыт!
А у меня хороший аппетит!

Как без него стихи теперь писать?
Он был мой Муз! И где его искать?
На балконе сохнут его трусы,
А в холодильнике нет даже колбасы!

Надо было Заю хорошо кормить,
А кто ж теперь будет меня любить?
Всплакнула....трусы погладила его,
Всё, что осталось, только и всего...

А трусы в горошек он любил!
На балконе в них всегда курил.
И сердечки милые пускал,
На любовь мне видно намекал!

Я ж могла всю ночь стихи писать,
Некогда его мне целовать!
И чего добилась в результате я?
На балконе только стая воронья.

Может за трусами он вернётся?
И простит и даже улыбнётся!
Но сначала надо в магазин сгонять,
Деликатесов всяческих набрать!

Третий день уж Заю поджидаю!
И пока надежду не теряю.
Каждый день на кухне я торчу,
Клавой на компе уж не стучу.

Вдохновение исчезло, его нет!
И смотрю на Заин я портрет.
Да, ведь он красавчик у меня!
Дурой оказалось просто я...


Рецензии
Юмор как всегда умопомрачительный, Оля! А ведь можно было Зая сначала колбасой накормить, а уже потом стихи читать ему, хоть до опупения! С ответной улыбкой и радостью общения, Игнат!

Игнат Хвостовский   22.06.2026 14:11     Заявить о нарушении
Игнат! Спасибо, что не забываете меня и любите юмор! Ая на СУНО торчу и песни делаю из своих стихов. Но сегодня даже не смогла туда зайти, одно расстройство!
А там надо многим отвечать. В чём причина...пока неясно. До этого звук заподал, да и загрузка замедленная.
Благодарна Вам за весёлый отклик и улыбку! Чудесного Вам лета! С теплом и ответной улыбкой! Оля.

Ольга Праскина   23.06.2026 09:20   Заявить о нарушении
К своему стыду, Оля, я не знаю, что такое СУНО! Но понимаю, что что-то очень "крутое"!

Игнат Хвостовский   25.06.2026 17:33   Заявить о нарушении
СУНО это американская пграмма для создании музыки и песен с помощью искуственного интелекта.
Мы тоже узнали о ней случайно через Татьяну Кручинину,которая взяла мои стихи и сделала из них песню.Она мне про это написала и спросила делаю ли я песни. Я ответила, что нет. Она написала нам про Суно. С декабря месяца мы обитаем там.
Мы вместе с мужем этим занимаемся, он помогает и ему это нравится.

Ольга Праскина   25.06.2026 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →