Воскресное пожелание

 
С утра капризная погода,
там дождь и холод к ноябрю.
Я испеку себе оладьи
и чай покрепче заварю.
В душе опять тепло проснётся
и солнце в гости к нам придёт.
Оно - оладушком вернётся,
с ним вкусен утром чай и мёд.
Я рад погоде, выходному
и дождику, что за окном.
И рад, что солнышко со мною
сегодня рядом за столом.
 
Друзья, вы тоже не ленитесь,
готовьте что-нибудь с утра,
вам для тепла, любви и счастья
пришла воскресная пора.
И на печи пекутся срочно
блины, оладьи, пироги,
ведь в каждом доме можно точно
кусочек солнышка найти.
Всем утра доброго желаю!
Пусть непогоде вопреки,
уют домашний согревает.
Пеките, люди, пироги!
2 ноября 2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →