Молчать

Нужно молчать, и писать о пустом и  неважном,
Благо жива необъятная тема любви.
Искоренили давно всех лихих и отважных -
Тех, что мечты воплотить в своей жизни могли.

Нынче любовь это громкое красное слово
И мишура потребителей разностей благ -
Тех, кто продать за бесценок рассудок готовы,
Или любили других,  но увы, на словах.

Миг расставаний во всех ипостасях описан:
Пик рефлексии, горение бурных страстей,
Высосан смысл, многократно обглодан, облизан
И помещён в стопку важности будничных дней.

Так заменили претензией к счастью гормонов
То, что собой человек на земле  воплотил.
ТЕМ больше нет, кроме страха и низких поклонов
Части,  с которой себя в своих детях продлил.

11.12.2025


Рецензии
Написал что думал. Провалилось за Тимура, ошибся
чуть.

Александр Шиленков   08.05.2026 19:56     Заявить о нарушении
Стихи Ваши, Александр, хорошИ. Лирику любовную обычно не читаю почти ни у кого, если только пальцем промажу и нечаянно открою.Про ветер понравилось, интересный сюжет и рифмы. Ну и за, что "под Тимуром провалилось" тоже благодарю, как и за прочтение моих стихов и рецензии.

Ольга Гератим   08.05.2026 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →