Мне не стыдно плакать

Мне не стыдно плакать —
пусть я и предпочитаю
делать это бесшумно и пока я одна.

Я испила свою чашу не залпом, как рюмку водки,
а по глотку, как бокал вина — и вправе плакать.

Мне даже нравится: я ощущаю себя настоящим гурманом,
различающим все оттенки беды.

Мне не стыдно, что боль стала частью меня,
и иногда проступает
капельками солёной и горькой воды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →