Я когда-то смогу
научиться не помнить, не ныть, не болеть.
К кораблю не вернётся волна на бегу,
так и мне не вернуть, чему не уцелеть
Научилась не ждать я твоих батальон
Телефонных призывов - был не слышным их звон.
Звёзды, те же трактирщики: счёт ведут, и всё ставят на кон.
Только холод из строчек да хриплый канон.
Нерей крутит, играя, теченья свои -
Не моё дело нынче ему возражать.
Что ушло - не поймать, хоть молись, хоть зови,
Ты волну не заставишь назад прибежать.
Не виновны мы оба: ни ты и ни я -
Так судьба, как шинкарка, нам давит на плечи.
Мы молили богов — но зевала заря,
Нам сказав: "Всё, ступайте. Расходимся. Вечер" .
Свидетельство о публикации №125121100527
Выбранная метафоричность навеяла некое резюме-экспромт. Откликаюсь:
.
Рисовала Душа для земной жизни путь, образ-долю.
Проявить бы игривость на лучшей из лучших планет!
Мрак запутал подходы Душе к игровому раздолью,
заметалась она птицей, пойманной в нити тенет.
.
. с творческой солидарностью Серёжа
Сергей Разенков 24.05.2026 14:13 Заявить о нарушении
