Твоё сердце могло бы биться...

Твоё сердце могло бы биться
И могло бы ещё влюбиться,
Бесконечно жизни дивиться,
А глаза бы могли искриться...
Лет так до ста...
Если б...
Иною была судьба!
Осталось просить Христа
Для ближнего доли светлой...

Что ж это за места,
Если живым нельзя
Приобрести билета?


Рецензии
Вика, прочитала твоё стихотворение и почему-то вспомнила бабушкин рассказ. Давно это было. Её сестра умирала в молодом возрасте, в какой-то момент она крепко заснула и увидела чудесный сон, будто она гуляет в цветущем саду, там так прекрасно, светло и тепло. И ей кто-то сказал: не бойся смерти, ты потом попадешь сюда". И бабушкина сестра проснулась с улыбкой и сказала, что не боится. Она ушла спокойно.
Надеюсь, что наши сердца будут биться ещё долго ❤️

Маргарита Селиванова Седова   15.12.2025 03:15     Заявить о нарушении
Рита, доброе утро! Спасибо Вам большое за чудесный рассказ!
Он навёл меня на мысль, исходя и из исследований Натальи Бехтеревой, что каждому человеку уготовано после смерти место по делам его.
Потому как, кто-то ведь и на земле получает свой Ад и свой Рай! Значит, и там видят люди то, что заслужили и попадают "по распределению"... Конечно, это лишь предположение, но видя, порой, как здесь люди мучаются и пытаются скрасить жизнь не теми вещами, например, алкоголем, наркотиками или даже пытаясь раньше времени уйти из жизни. Всё зависит от нас и наших поступков. Предположительно, на основе фактов. Вот почему одни счастливы уже здесь, даже, когда им и сложно, они умеют радости увидеть и найти своё счастье в чем-либо и ведь получается у многих! Значит, и Там всё будет у таких людей хорошо, если они умели здесь направить свои усилия и ресурсы на преображение действительности и могли украсить мир и поделиться частичкой души своей, сделав жизнь лучше и не только свою! Это не проходит бесследно, а засчитывается. В общем-то Так нам говорят и заповеди... Если соблюдаем, то жизнь наша полноценнее и добрее и (наверное) там, всё так же! Но и в чём-то по-другому.
Вывод прост, надо оставаться человеком и не портить жизнь ближнему - тогда и не будет страха смерти.
А сроки у всех свои, которые уже определены свыше.

Желаю Вам прекрасного нового дня и крепкого здоровья!
С теплом и уважением))) 🌹🌹🌹

Виктория Канунникова   16.12.2025 04:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.