Так велела мама

Жизнь прожить - не поле перейти.
Так велела мама в детстве.
Надо жить, чтобы уметь найти
Счастье, цель и не растратить сердце.

Только не пойму зачем оно,
Если не делить его с друзьями?
Сердце человеку ведь дано,
Чтоб гореть, а не чадить углями.

Так горите, люди, мыслями, душой.
Ярко вспыхните! Не бойтесь, не угаснет
Сердце чистое. А доброты простой,
Теплый свет и вовсе не напрасен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →