Разговор с ночью в мире вечного дня

Осенью бежевой город большой околдован
Полудни нежатся, выпить чего-то не прочь.
Это невежливо – спрашивать в полуднях - Кто вы,
Это невежливо – спрашивать, что значит, - Ночь.
Крутится бешено солнце, сиянием полное,
Дымка забрезжила, пряча загадочный взгляд
Это невежливо – в городе вечного полудня
Так вот невежливо ночи вуаль приподнять.
Музыка чешется в баре смычками и струнами,
Свалка из вальсов теряется где-то в толпе,
Это невежливо – спрашивать про полнолуния
Это невежливо – песни полуночи петь.
Что вы там брешете – будто бы ночь очень страшная?
Лучше несите совместный, пожалуйста, счет...
...Это невежливо – бегать от солнечных стражников,
Ночь укрывая заляпанным кофе плащом.
Помыслы грешные пряча с особенным тщанием
Дали безбрежные видеть в начале пути.
Это невежливо – так говорить на прощание
Очень невежливо – можно мне с вами уйти?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →