А поговорить?

Полюбила я красавца-барда -
В омут головой - такая прыть!
Оказалось, всё это - неправда,
Я о том: «С лица воды не пить».

Очень даже пить, и пить приятно…
Был и недостаток в молодце,
Знаю, что на солнце даже пятна.
Пятна были, но не на лице.

Биография вовсю хромала,
На четыре крепкие ноги!
Восемь жён, что сверху номинала,
И все восемь, как одна, враги!

Нанесли они мне психотравму.
Обхожу красавцев за версту!
Тормоза с тех пор всегда исправны,
На либИдо я нашла узду.

Ни с поэтом я - нини, ни с бардом:
Славы шлейф, извилист жизни путь…
Еду не в СВ, в вагон плацкартный
Удалось себя мне запихнуть.

Не красив, а «с неба звёзды» - нафиг.
Жизнь - простая хлопковая нить.
Нулевой бесед душевных трафик.
Было б только с кем поговорить!

6.12.25
ЛЕ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →