Венец творения
Ведь как устроена планета?
Чуть что не так - моя дорожка
Изжита станет враз со света.
Иная влажность, жабы, мухи
Температура, птицы, листья...
Сезон, планеты, ультразвуки, -
Баланс нарушится, из жизни
Наш род, как не был, удалится.
Ведь всё задумано вселенной,
Чтобы смогли мы расплодиться,
И жить веками непременно.
Всё - ради нашего рожденья,
Не ясен смысл лишь дилетанту.
И в результате, нет сомненья,-
Мы есть творения константа.
Вокруг нас вертится живое,
Для поддержанья биоритма,
Мы мир старательно свой строим,
Сопровождаем всё молитвой.
И даже сапиенс двуногий
Разбрасывает пищи крошки, -
Его Бог создал, чтобы много
И быстро размножались мошки.
10.12.2025
Свидетельство о публикации №125121100031
Их " убивал" и " ртом ловил"...
Вокруг нас из просто тьма...
Газетой... Гибкостью ума...
Бороться вот с таким Венцом...
Опять поспорим мы с Творцом...
Противны и назойливы...
Я не люблю их, как и Вы...
Попытался развить в ссылке:
Александр Шиленков 21.05.2026 01:05 Заявить о нарушении
Благодарю за интересные поэтические мысли!
Ольга Гератим 21.05.2026 01:01 Заявить о нарушении
