Вот явление жизни

вот явление жизни
таящее в себе ответ
на миллионы
выходя из дома
лучше загодя включить свет
чтоб он отражался в кронах
чтобы сквозь ставню
он смотрел на тебя приходящюю
как сквозь приспущеное веко
нет ничего печальнее немощного человека
впотьмах молящего
о твоем приходе немедленном и неотложном
не торопиться к нему настоящему
немыслимо и безбожно
потому как бог скрывается в малом:
в сумерках творожистых
закате алом
и в твоем присутствии
в минуты отлучки...
свет обретает смыслы
не требующие озвучки


Рецензии
Стихотворение понравилось. Только Бог надо писать с большой буквы, исправьте пожалуйста.

Валерий Рубцов   31.12.2025 01:51     Заявить о нарушении
При данном стилистическом выборе написания текста(без пунктуации и заглавных) это излишне.Бог не нуждается в ежеминутной защите. Он либо естественным образом вписан в парадигму жизни, либо нет. И в тесте так же. Смыслы не требующие озвучки)
Спасибо.

Алёна Рычкова-Закаблуковская   31.12.2025 06:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →