Вот снова, в декабре стучит капель

Вот снова, в декабре стучит капель
В десятый раз, кончается зима
В десятый раз, вдруг, наступил апрель
А начиналась ли, вообще, она?

Уеду в Коми, в Мурманск, в Воркуту
В Тобольск уеду, или в Магадан
В сугробы, рано утром, упаду
Умоюсь снегом -- вот чудесный план

Возможно, не уеду навсегда
Хотя, бывает, чем-то шутит чёрт
Скорее бы снежка уж намело
Но только, не по льду ходить бы чтоб

11.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →