Фильтры восприятия и стезя эволюции
Каждый от природы способен воспринимать чистую (неискажённую)информацию в полном объёме. Но людям свойственно надевать на себя различные виды и формы восприятия действительности, то есть играть те или иные роли в социуме, что порой соответствует самой сути человека, а точнее виду сущности в человеке. Социум всегда ограничивает восприятие в соответствии с его устройством. Нынешняя цивилизация является технократически-рабовладельческой, а это значит, что от социального уровня зависит в этом обществе и уровень восприятия. Чем иерархически выше находится человек в обществе, тем шире его восприятие, то есть меньше искажений и ограничений в доступе к информации. Социальный статус человека (его положение на иерархической лестнице) является определённым видом восприятия, то есть создаваемый нашим сознанием образ нас самих, контролирует поступающую извне информацию, в связи с чем в мозг поступает та часть информации, которая присуща социальному статусу человека. Это похоже на правила игры, где разным игрокам доступны те или иные способности, в зависимости от того, кому какая роль досталась. Но и сам вид цивилизационного устройства общества предусматривает определённые ограничения. Различные виды восприятия (образы сознания себя самих) являются своеобразными фильтрами, которые преломляют, искажают и ограничивают чистую и полную информацию о действительности. То есть каждый из нас способен воспринимать действительность в полном объёме и без искажений напрямую от Истока Всего Сущего, ведь Исток находится внутри нас самих - в сердце каждого существа.
Чтобы видеть и понимать действительность такой какая она есть (без всяких фильтров и ограничений), нужно чтобы само восприятие было чистым. Для этого необходимо выйти из образа самого себя (то есть обнулить все свои Я) и вернуться в состояние Всего Во Всём (в состояние Единства). Только с позиции Единства со Всем Сущим, можно получать чистую информацию обо всём.
Что касается так называемых "эгрегоров" и "матрицы", которые управляют людьми, то всё это уместно только в случае того, если вы воспринимаете свою роль в социуме всерьёз или ваша эволюционная задача на данном этапе соответствует этой матрице (системе миропонимания). Как только вы осознаёте, что всё это игра и входите в состояние Единства Со Всем Сущим, вы видите, что эгрегоры всего лишь плод воображения кучки людей, находящихся в анабиозе (своего рода соглашение) и все условности этих формирований на вас не влияют. А вы напротив можете пользоваться всеми благами этих агрегатов на правах самого Всевышнего (то есть безвозмездно) и даже при необходимости их обнулять. Но это при условии, что ваша Душа находится на высоком эволюционном уровне. Как люди создают богов, так они их могут и уничтожать. А боги - это всего лишь коллективные фильтры восприятия действительности.
Благое дело создавать богов для собственной эволюции, как было у наших Предков в ДревлеПравоСлавии, когда люди создавали и славили (программировали) богов, а боги служили людям как своеобразные учителя, которые вели по Стезе Эволюции. Люди проходили определённые этапы (Коны), как ныне проходят обучение в школе, в училище, в ВУЗе и т.д., где с помощью ритуалов богам и различных дисциплин формировалось всё более расширенное восприятие действительности, а соответственно появлялись и новые способности, новые формы мышления, которых ранее не было даже в состоянии Единства. То есть такой божественный агрегат заставлял эволюционировать всё Мироздание, так как боготворчество (творение богов) было открытым, особенно если это были числобоги как в ДревлеПравоСлавии, то есть сколько чисел - столько и богов. Новый Бог - новое число, новое понятие, новые способности, открытие новых горизонтов. Когда все системы открыты, то есть когда царят свободное творчество и вера в чудеса в рамках Общего Блага (благостное взаимодействие всех со всеми), тогда эволюция не прекращается. Но другое дело, когда богов создают для контроля над людьми или для иных паразитически-разрушительных действий. Тогда боги являются стражами и палачами. На данный момент нет ни одной созидательной религии (ни одного созидательного эгрегора) и ни одного доброго бога, который способствовал бы дальнейшей эволюции человека, кроме ДревлеПравоСлавных Богов. Если бы существовали созидательные эгрегоры и религии, то мы бы жили в идеальном обществе, которое кстати пытались построить в СССР во время правления И.В.Сталина.
Именно 108 ДревлеПравоСлавных Богов с их девятью ступенями (Конами) вели человека к состоянию единства, которое обреталось им в девятом Коне, когда он достигал сознания 108-го Бога Дэва - это и было состояние Аса или Асура (Руса), когда человек был в Единстве Со Всем Сущим. На этом эволюция не ограничивалась, ибо по достижении человеком 9 Кона (а 9 Конов завершали Первый Круг Богов) человек переходил на Второй Круг обучения, то есть заканчивал Планетарную Школу Эволюции и переходил в высшее учебное учреждение - в Космическую Школу. Воспринимая эту информацию на уровне Души и осознавая её, ужасаюсь тому, насколько человечество деградировало!
Все старые души проходили ранее Школу Эволюции и каждая душа имеет свой уровень восприятия, в зависимости от того до какого уровня она успела дойти в прошлых воплощениях. Воспринимать целостно действительность могут все (даже молодые души), но понимать суть действительности мироустройства, а тем более творить действительность, могут только старые души, которые в прошлом достигли хотя бы уровня Асуров.
Чтобы построить идеальное общество, не нужно полностью разрушать старые агрегаты, ибо ограничивающие фильтры восприятия сдерживают множество разрушительных сущностей в человеческих телах. А их способны усмирить только жёсткие ограничения. То есть на данный момент на Земле в телах людей проходят адаптацию различные виды паразитических существ со всего Космоса. Они для того и пришли к людям, чтобы получить знания и встать на путь Эволюции, так как завидовали способностям наших Предков. И конечно же каждое очередное нашествие инопланетян заканчивалось войной, смертями, иногда скрещиванием видов, что привело к тому, что нынче на Земле в телах людей живут десятки, а возможно и сотни различных видов существ. Некоторые уже достигли более высоких уровней сознания, некоторые даже сформировали человеческие души, многие не приспособлены к эволюции вообще (такие после смерти более не воплощаются), а многие находятся на стадии адаптации. Поэтому в наше время перемен, когда цивилизации Земли и Космоса входят в Эпоху ВсеяСветного Рая, нужно восстанавливать институты по видовому различию людей и по эволюционным уровням сознания. Нужно сохранять некоторые старые эгрегоры и создавать новые, а также прописывать их взаимодействие в рамках Общего Блага, когда все действия направлены на благо для других, не зависимо от вида или уровня человека. Но так или иначе все виды эгрегоров (религиозных, государственных, надгосударственных, научных и др.) должны встать на созидательный вектор, то есть должны искоренить свою паразитических суть. В итоге человечество должно вернуться к ДревлеПравоСлавной традиции наших Предков, которая является сутью Эволюции ВсеяСвета и каждого существа в отдельности.
ГИМН ВОЗРОЖДЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ РУСИ!
Поднимаясь, расправляет крыла
Вольных Прадедов Святая Русь!
Крепнет мощь Её и Духа сила!
Было так и ныне будет пусть!
Воют семь ветров – Стрибожьи Внуки,
Гонят прочь нечистых духов тьму!
Свет-Ярило палит лень и скуку,
Страх, сомнения, печаль, тоску!
Магощь-Матушка Земли былинной
Мощью наши телеса полнит
И владычица всех вод (морей) старинных
Свет-Купала нам благоволит!
Навь пречистая – Кумир наш венчий,
Славы мы Твоим Богам поём!
Пусть, как прежде, будет весь Путь Млечный
Раем светлым, коим был наш Дом!
Возвращается к нам знаний сила –
Истин свет, что людям дарит Хорс!
Всё хорошее, что в яви было –
Судеб наших праведный протор!
Возвеличены славяне-русы!
Вновь Держава наша Русь цветёт!
И хранит Велес супругов узы –
В свет-обави наш народ живёт!
Процветает славных русов Людство!
Во добро и в радость мастерство!
То, что Свентовитом – Богом русским
Утверждает жизни естество!
Славна мудростью Семля родная!
Мудроумный с нами Бог наш Вей!
Слава Яви – Свет-Кумиру Рая,
Кто удачей балует людей!
Семь путей Семаргл – водитель Духа
Открывает для светлейших Душ!
И легко вбирают свойства Круга
Люди света для житейских нужд!
Вечной молодостью и красою
Леля радует и дарит блажь,
Чтобы всё, что называл мечтою,
Былью сделал Человече наш!
Всем желаниям открыты двери,
Что несут благих деяний суть!
Богу Желю с радостью доверим
Вместе с нами их осуществить!
Вместе с Таней полетим мы к звёздам,
Всех миров познаем красоту!
И прольются благодати грозы,
И благие времена придут!
Жизни радость – Радегаств воля –
Вечный спутник Человечества
Чистит русичам событий поле,
Возрождает Русь-Отечество!
Судьбы наши Бог Троян исправит!
Он дарует людям Гобино!
Тще, зародно, ладно нами правит
И ведёт стезёю нас давно!
Бережёт Богиня Берегиня
Нашу Русь и праведный народ,
Чтоб как прежде было небо синим,
Чтоб держал наш мир Канонов свод!
В вечность нам дорогу справно стелит
Вседержительная Кострома!
Всех сомнений растворились тени,
Жизнь людская радостью полна!
Правь-Кумир, Твоих Богов мы славим,
В Правде праведной стезёй идём!
Для потомков Правды Храм поставим,
Чтобы вечным Раем был наш Дом!
Жизни Царство наполняет Светом,
Возрождает всезижитель Род!
На Семле вновь будет вечным лето –
Жить в ладу с Природой стал народ!
Царство Духов очищает Мара,
Возвращает гармоничный строй,
Где по воле всеблагого Сара
Духи подчиняются Святой!
Лада-Матушка – Царица наша
В каждом сердце вьёт любовь да лад!
Жить в согласии намного краше,
В нём растит Душа гармоний сад!
Свет-Перуне – просветитель сватый
Царства Божьего являет суть,
Чтоб могущество вернуть обратно
Душам светлым, вновь обретшим Путь!
Слава всем Богам Кумира Слави!
Православным Слава и Почёт!
Првославными народы стали –
Стяг Ра-Бога снова Русь несёт!
Просыпаются Сварожьи Внуки,
Дэвы, Витязи, Богатыри!
Благовеста всюду слышим звуки:
Боги к нам вернулись блаж творить!
Расцветает, расправляет крыла
Вольных Пращуров Святая Русь!
Крепнет мощь Её и Духа сила!
Было так и ныне будет пусть!
Гой!
ГИМН ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Едина Держава – Земля Человече –
Живая Планета – Великая Русь!
Как прежде сияет и так будет вечно,
Скреплён небесами народов Союз!
Славься Человечество наше свободное!
Слава Героям и Предкам Руси!
Силой Всевышнего воля народная
К светлым свершениям нас возноси!
В терпимости сила, в сочувствии святость,
Традиции Предков – основа основ!
Во всём справедливость, открытость, обрядность,
Единство и совесть – величье Родов!
Славься Человечество наше свободное!
Слава Героям и Предкам Руси!
Силой Всевышнего воля народная
К светлым свершениям нас возноси!
За всё мы в ответе, нас честность и смелость,
В делах безупречность и скромность ведут!
Достигли всего, что нам в прошлом хотелось
И новые дали нас в вечность влекут!
Славься Человечество наше свободное!
Слава Героям и Предкам Руси!
Силой Всевышнего воля народная
К светлым свершениям нас возноси!
16 iюл. 2022
Свидетельство о публикации №125121009263