Крещендо
Оно в минор своё стокато
Преобразило. Вместо кофе
Бодрит иная доминанта.
Грааль поник, иссякли чаши
Пиитов, что пророчат музам
Альковы зыбкие - те ниши
Не Лелем станут, а обузой.
Мертвит инсайт перетурбаций,
И глистер свежий не поможет
Избавиться инсенуаций
Фриссонов на мондраж похожих.
Земное как-то не заходит,
Прельщают больше якамозы.
Я как Гештальт, что на подходе
Для тех, кто ищет в жопе розы.
10.12.2025
Свидетельство о публикации №125121008478
Чуть-чуть потянешь, заорёшь.
Перед тобой опять дилемма...
Тут нужен скальпель или нож.
Шипы врезаются нещадно
И вырываются кровя.
Была б чужою ж.па, ладно...
Но чаще ж.па- то своя...
Александр Шиленков 12.04.2026 19:23 Заявить о нарушении
Не хотела я на "ты", чтобы вёл учтиво
Разговоры аппонент.
Видно не сработало,
Вам спасибо за коммент,
За собак с субботою.
Ольга Гератим 12.04.2026 13:03 Заявить о нарушении
В противном случае было бы написано Вашу, мы же на
же на "Вы".
.... чужою, ладно,
.....но чаще- то своя.
Молю о прощении за невнимательность, исправлюсь.
Александр Шиленков 12.04.2026 18:39 Заявить о нарушении
Обоим нам порой не сладко.
Наверно запоздало каюсь,
Цена Доверия- опечатка.
Казалось мы нашли друг друга,
Казалось оба мы искали,
Обоим в жизни было туго...
Вы так легко меня списали...
Всему на свете есть цена,
Не достучался- распродажа...
Не верят мне, моя вина...
А верю ль я, не важно даже.
С Уважением Александр.
Александр Шиленков 12.04.2026 19:38 Заявить о нарушении
Ну что ж- мой крест.
Христос Воистину Воскрес...
Не так Вы поняли мою рецензию.
Не донёс. В жизни поиски, решения, деяния часто с болью
и кровью даются. Боль и кровь чужую порой не замечаем,
пока нас самих не коснётся.Думал поймёте.
Жаль. Последний Ваш ответ вообще размазал.
Может я что-то и не понял в Вашем стихотворени
,но с этим и Вас поздравляю. Большое спасибо
за этот жизненный урок. Жаль, что Неприятель Александр.
Александр Шиленков 12.04.2026 20:06 Заявить о нарушении
Обидеть Вас не хотела, хотя может и получилось. Удивило тотальное непонимание.
Желаю искренне Вам здоровья и "найти друг друга", коль есть такая потребность.
Ну и конечно успеха во всём, радости и счастья с Тором! 💖
Ольга Гератим 14.04.2026 09:01 Заявить о нарушении
Удаляюсь от дома, мне казалось домой...
Я на ощупь читаю, не всегда узнаю
И ослепший взлетаю, мне бы в стаю ТВОЮ...
Порой крыльями машем,
Так стараясь взлететь...
Вы исправите- Вашу...
Мне бы рядом лететь...
С Надеждой Александр.
Александр Шиленков 14.04.2026 09:34 Заявить о нарушении
Вы прожигаете насквозь.
Медкарту может кто увидеть?
Там я, повешенный на гвоздь.
И эндоскоп, хороший парень,
Помог назвать мои стишки.
Диагноз страшен, как у Вари,
Возможно рак прямой кишки.
Звучит уж очень не пристойно,
Не пуля рвущая аорт,
Конец мой как " Анико-воина",
Прощай шторма, позвольте в порт.
Ничем штормам я не обязан.
Чем в порт, так лучше же ко дну
И крепко к мачте я привязан,
Со шхуной вместе утону.
Готовлюсь я к "дороге дальней"
Когда мне в путь судьба решит.
И " нет ведь повести печальней"
Рука сама писать спешит.
" Непонимание тотально"
Причину может объяснит?
Лишь Вам доверенная тайна...
" У кого чего болит.."
И эта мысль меня съедает,
Снаружи гложет и внутри
И в подсознание попадает,
Молчать не можешь, так ори.
Съедает не огонь пасхальный,
Хотя бы пламенная страсть,
Как вздох, как вздох исповидальный...
Но жизнь- то впрочем удалась.
Была соломинка, хватался,
Давай, давай, давай вылазь...
Но вот опять один остался,
Соломинка оборвалась.
Так оставайтесь Вы Провидцем
И не зачтите всё за лесть,
Пускай читатель удивится
Они... Поэты... Ещё есть...
Александр Шиленков 14.04.2026 21:12 Заявить о нарушении
С теми, кто раньше был знаком.
Вот фраза первая, вторая,
О чем ведёте речь, о ком?
Стихи пронзительны порою,
За сердце трогают без рук,
Я Вас сама нашла весною,
За этот месяц - столько мук!
Собаки, люди, притесненья,
Обида, боль.... Осколки фраз
Нас ранили, и вдохновенье
Возможно вычерпало нас.
Меня простите, Вы достойный
В любых беседах оппонент,
Но жизнь моя лошадки в стойле
Прислала Вам в стихах привет.
Вы отличились чистой правдой,
Её не спутаешь ни с чем,
Талант поэта для Вас главный
Диктатор злободневных тем.
Но для чего ломает копья
Душа о стены тех темниц,
Что взрыва атомов достойны,
И падает пред ними ниц?
Ваш дух силён, я это вижу,
Коль за провидца я сочлась,
Соломка не нужна, чтоб выжить,
Давай, давай, давай вылазь....
Ольга Гератим 14.04.2026 23:11 Заявить о нарушении
