Крещендо

Крещендо лиры на Голгофе,
Оно в минор своё стокато
Преобразило. Вместо кофе
Бодрит иная доминанта.
Грааль поник, иссякли чаши
Пиитов, что пророчат музам
Альковы зыбкие - те ниши
Не Лелем станут, а обузой.
Мертвит инсайт перетурбаций,
И глистер свежий не поможет
Избавиться инсенуаций
Фриссонов на мондраж похожих.
Земное как-то не заходит,
Прельщают больше якамозы.
Я как Гештальт, что на подходе
Для тех, кто ищет в жопе розы.

10.12.2025


Рецензии
Найти нам розу не проблема
Чуть-чуть потянешь, заорёшь.
Перед тобой опять дилемма...
Тут нужен скальпель или нож.

Шипы врезаются нещадно
И вырываются кровя.
Была б чужою ж.па, ладно...
Но чаще ж.па- то своя...

Александр Шиленков   12.04.2026 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо за мою жопу 🙏
Христос воскрес!
🐣

Ольга Гератим   12.04.2026 12:56   Заявить о нарушении
Забегая наперёд очень прозорливо,
Не хотела я на "ты", чтобы вёл учтиво
Разговоры аппонент.
Видно не сработало,
Вам спасибо за коммент,
За собак с субботою.

Ольга Гератим   12.04.2026 13:03   Заявить о нарушении
Виноват, двусмысленно получилось, извините. Имел ввиду свою.
В противном случае было бы написано Вашу, мы же на
же на "Вы".
.... чужою, ладно,
.....но чаще- то своя.
Молю о прощении за невнимательность, исправлюсь.

Александр Шиленков   12.04.2026 18:39   Заявить о нарушении
Я живой, я ошибаюсь.
Обоим нам порой не сладко.
Наверно запоздало каюсь,
Цена Доверия- опечатка.

Казалось мы нашли друг друга,
Казалось оба мы искали,
Обоим в жизни было туго...
Вы так легко меня списали...

Всему на свете есть цена,
Не достучался- распродажа...
Не верят мне, моя вина...
А верю ль я, не важно даже.

С Уважением Александр.

Александр Шиленков   12.04.2026 19:38   Заявить о нарушении
Порой бываю я не понят,
Ну что ж- мой крест.
Христос Воистину Воскрес...

Не так Вы поняли мою рецензию.
Не донёс. В жизни поиски, решения, деяния часто с болью
и кровью даются. Боль и кровь чужую порой не замечаем,
пока нас самих не коснётся.Думал поймёте.
Жаль. Последний Ваш ответ вообще размазал.
Может я что-то и не понял в Вашем стихотворени
,но с этим и Вас поздравляю. Большое спасибо
за этот жизненный урок. Жаль, что Неприятель Александр.

Александр Шиленков   12.04.2026 20:06   Заявить о нарушении
Александр. Эти два стихотворения были приведены мной для Вас как мои мысли о "заумности" в сочетании с пустотой, и "вдохновлены" были перепиской и произведениями указанного Вами автора, с которым ранее пересекалась не единожды. Моё первое впечатление о его творчестве нашло свое подтверждение для меня в последующем. Этим и хотела поделиться с Вами, прислав ссылки на стихотворения "Эксперт по свету" и "Крещендо", написанные об этом.
Обидеть Вас не хотела, хотя может и получилось. Удивило тотальное непонимание.
Желаю искренне Вам здоровья и "найти друг друга", коль есть такая потребность.
Ну и конечно успеха во всём, радости и счастья с Тором! 💖

Ольга Гератим   14.04.2026 09:01   Заявить о нарушении
Порою я слепну, да и глохну порой
Удаляюсь от дома, мне казалось домой...
Я на ощупь читаю, не всегда узнаю
И ослепший взлетаю, мне бы в стаю ТВОЮ...
Порой крыльями машем,
Так стараясь взлететь...
Вы исправите- Вашу...
Мне бы рядом лететь...

С Надеждой Александр.

Александр Шиленков   14.04.2026 09:34   Заявить о нарушении
Вы, как Большой Поэт-Провидец.
Вы прожигаете насквозь.
Медкарту может кто увидеть?
Там я, повешенный на гвоздь.

И эндоскоп, хороший парень,
Помог назвать мои стишки.
Диагноз страшен, как у Вари,
Возможно рак прямой кишки.

Звучит уж очень не пристойно,
Не пуля рвущая аорт,
Конец мой как " Анико-воина",
Прощай шторма, позвольте в порт.

Ничем штормам я не обязан.
Чем в порт, так лучше же ко дну
И крепко к мачте я привязан,
Со шхуной вместе утону.

Готовлюсь я к "дороге дальней"
Когда мне в путь судьба решит.
И " нет ведь повести печальней"
Рука сама писать спешит.

" Непонимание тотально"
Причину может объяснит?
Лишь Вам доверенная тайна...
" У кого чего болит.."

И эта мысль меня съедает,
Снаружи гложет и внутри
И в подсознание попадает,
Молчать не можешь, так ори.

Съедает не огонь пасхальный,
Хотя бы пламенная страсть,
Как вздох, как вздох исповидальный...
Но жизнь- то впрочем удалась.

Была соломинка, хватался,
Давай, давай, давай вылазь...
Но вот опять один остался,
Соломинка оборвалась.

Так оставайтесь Вы Провидцем
И не зачтите всё за лесть,
Пускай читатель удивится
Они... Поэты... Ещё есть...

Александр Шиленков   14.04.2026 21:12   Заявить о нарушении
В общем-то в шоке.
Какие стихи.

Ольга Гератим   14.04.2026 21:56   Заявить о нарушении
Я Вас не вижу. Примеряю
С теми, кто раньше был знаком.
Вот фраза первая, вторая,
О чем ведёте речь, о ком?

Стихи пронзительны порою,
За сердце трогают без рук,
Я Вас сама нашла весною,
За этот месяц - столько мук!

Собаки, люди, притесненья,
Обида, боль.... Осколки фраз
Нас ранили, и вдохновенье
Возможно вычерпало нас.

Меня простите, Вы достойный
В любых беседах оппонент,
Но жизнь моя лошадки в стойле
Прислала Вам в стихах привет.

Вы отличились чистой правдой,
Её не спутаешь ни с чем,
Талант поэта для Вас главный
Диктатор злободневных тем.

Но для чего ломает копья
Душа о стены тех темниц,
Что взрыва атомов достойны,
И падает пред ними ниц?

Ваш дух силён, я это вижу,
Коль за провидца я сочлась,
Соломка не нужна, чтоб выжить,
Давай, давай, давай вылазь....

Ольга Гератим   14.04.2026 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →