Русские сезоны
Кончается и не соврать.
И русский снова где-то
Между мечтами и «опять».
Мечты разбиты четко в глянце.
«Опять»- и здравствуй жизнь.
И хоть в печали, да и в пьянстве,
Реалии- только держись.
Зимою грезит о тепле.
В жару хоть чуточку мороза.
И здесь, а вроде и нигде,
Жизнь выдает по полной прозу.
А проза - это тоже хлеб.
Только пожестче, надо скушать.
Кому палаты, кому хлев.
Судьба подскажет- надо слушать.
Правды Закон для нас один:
За Справедливостью она.
Рабочий пот- тепло перин.
А жизнь- это всегда изба.
Поэтому и грусть, что лето
Закончилось и не успел
Всегда быть может то и это.
И не везде пострел поспел.
Но зиму, не боясь, переживая,
Солнце покажется опять,
Солнцестояние - как знамя,
По-русски, вопреки, принять.
Поэтому, нет смерти лета.
Лишь поворот, что предрешен.
На зареве Руси рассветы.
И русским стал бандит-монгол.
За стужей западных морозов
Русского ждет тотальный смог
Евроэлиты с паникой неврозов:
«То – Русские! И с ними Бог!»
#О_Родине
#Саша_Питерской
Свидетельство о публикации №125121008104
