Мир где просто жил

Я тогда не думал, верно иль неверно,
Просто жил в секунде данность бытия.
И враз с головою, а не постепенно,
В вод нырял прохладу, в мире тогда я.

И меня частенько ангел мой хранитель,
Выручал, наверное он меня ценил.
И не утонул я, и в пожаре выжил,
И на все проблемы, мне хватило сил.

Проходил по краю, но всегда хватало,
Места мне в дороге, разойтись с бедой.
Било, но до смерти всё ж не убивало,
Горе в ней печалью и кручиной злой.

И всё было ладно, да ветра задули,
И шторм изменений мир наш изломал.
И в полях сражений засвистели пули,
В мире неспокойный, смуты век настал.

И всё изменилось, как-то враз мгновенно,
И теперь я понял что счастливым был.
Мир где я не думал, верно иль неверно,
В нём свои секунды, я на свете жил...
    Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →