Морозно

Мороз потихоньку подходит,
А как же,,, давно уж пора
Давайте забудем невзгоды,
И прочь прогоним, где погодная чехарда.

То слякоть, то дождь, то туман,
Зачем? Почему? Не понять!
Какой то опять обман,
Никто не думает объяснять

Почему происходит такое в природе,,
Говорят, всемирное потепленье,
А нам что с такою погодой?
Неужто наслажденье?

Я помню сугробы большие,
Что укрывали палисадник у дома,
Ветра дули лихие,
И все это было знакомо.

А теперь снова слякоть и сыро,
Хотя декабрь уж настал.
Но как же хочется, чтоб мило
Морозец за щеки щипал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →