Зимний сон

Пришла зима... Ударили морозы.
Достал я виски, колу и винил...
И не страшны мне зимние угрозы-
Есть теплый дом, собака и камин.

Пришла зима...снег, выпавший в округе,
Укутал землю призрачным теплом.
Как хорошо, забывши о прислуге,
Ты все дела оставил на потом...

С колонок льётся джаз...Играет саксофон...
Собака тихо спит, прижавшись к батарее...
И в мире этом все, как будто сон -
Я на Бали и солнце все теплее.

 Слуга мулат приносит мне коктейль,
Танцуют танго пьяные пингвины.
Заноза юных лет пристала как репей
И требует массаж от тетушки Фаинны.

Но за окном зима... Ударили морозы.
Достану виски, колу и винил...
Как хорошо вздремнуть под зимние угрозы
И посетить во сне югов забытый мир...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →