Живут дела

Человек не вечен. Но живут его дела,
Которые оставил он в наследство людям!
По ним усопших судим мы всегда,
Кого-то превозносим, а кого-то судим.
Возможно, в Небесах  витавшая душа
Способна принимать людские биотоки?
И Всевышнему, иль Дьяволу служа,
Каяться иль возносить свои пороки.
Узнать об этом нам телесным не дано.
Да и нужно ли? Вмешаться мы бессильны.
Их выбор сделан – «медаль» или «клеймо»!
Я верю в справедливость, Бог Всесильный!
Мы – люди разные в суждениях своих.
Каждый видит то, что близко его духу.
Пусть в Мир Иной ушедший, нас простит.
Всех судим по себе. Правильно? Иль глупо?
                24.06.24г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →