О небо, плачешь ты за что?..

О небо, плачешь ты за что?
За что ты слёзы льёшь на землю?
Твоё пространство велико.
Печаль во всей вселенной.
Пространство... Небытиё...
Одна иду навстречу ветру.
Полощет дождь моё лицо,
А мне приятно и тепло.
Мне хочется познать тебя,
О ветер своевольный.
И капли длинные дождя
Не делают мне больно.
Сейчас мне хорошо, поверь.
Иду и радуюсь, любя.
Деревья: листья на подходе.
Но не всегда же лить дождям,
Всё изменяется в природе.
А жизнь идёт. Она не ждёт.
И надо вовремя почуять
Цветенье, дождь и эту дрожь,
Всё то, что теплится и бьётся –
Всё это счастием зовётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →