Надежды не теряем, верим, ждем

Я не могу, когда идет война,
Жить, будто ничего не происходит.
Мальчишкам нашим помощь так нужна
И легче им когда она приходит.

Жестокой этой битве нет конца,
Глядят домов разбитые глазницы,
Кто сына потерял, а кто отца,
Их души - неприкаянные птицы.

Шальная боль нещадно сердце рвет.
И выплакать за них мне слез не хватит.
Чернеет плит гранитных стылый лед,
Здесь каждый за Россию жизнью платит.

Я думаю о них и день, и ночь,
То дождь, то снег декабрь на земь роняет.
И я должна хоть чем-нибудь помочь,
Кто нас сейчас от смерти защищает.

Пусть их согреет весточка из дома,
С любовью, что мы шлем на фронт для них.
Машину за машиной грузим снова
И молимся за них, таких родных.

Любовью их своею охраняем,
Останьтесь все живыми под огнем.
Придут домой с Победой -точно знаем.
Надежды не теряем, верим, ждем.
09.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →