Детство

Почему я не ребёнок? Я хочу им стать.
В садик утром ранним снова бы вставать.
Манку большой ложкой с радостью бы ел,
И от всей еды, я бы не полнел.

Почему я не ребёнок? Я хочу им стать.
Взрослые проблемы перестать решать.
Весь валютный курс, был мне не по чём,
Я бы жил одним, этим летним днём.

Почему я не ребёнок? Я хочу им стать.
Маму с папой мне бы, снова обнимать.
За руку родителей хочется держать,
По дороге жизненной, с ними так шагать.

Почему я не ребёнок? Я хочу им стать.
Это своим детям, пытаюсь рассказать.
Детство - это облачко, за облако уйдёт,
И его назад, никто нам не вернёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →