Русский язык - не для молчания
Стоит охранником у нас
И разговоры без причины
Ведёт он с каждым всякий раз.
Причём не важен собеседник -
Работник свой иль кто иной.
- Ты, знать, болтун не из последних, -
Ему - начальник. - Дорогой, -
В ответ охранник изрекает, -
К чему молчания печать
Тому, кто русский изучает?
На русском языке - молчать?
Свидетельство о публикации №125120904447
Русский язык и самими русскими непостижим бывает, а для иностранцев и вообще загадка. Например, старый анекдот: почему "квас" пишется вместе, а "от вас" раздельно? Ну, а знаки препинания, просто песня!)))
Арина Иртье 11.12.2025 10:00 Заявить о нарушении
Поклонник Вашего творчества.
Николай Смирнов 20 29.01.2026 13:04 Заявить о нарушении
5;
7 (две штуки);
8 (три штуки);
9;
12.
Похоже на дефис, а не на тире. Может быть, я ошибаюсь, я ведь не доктор орфографических наук. Но вот:
- - - дефисы;
— — — тире.
Поверьте, не хочу Вас задеть. Текст внятный, если это опечатки, легко исправить. Если намеренно, ну что же, Вы автор, имеете право.
С наилучшими пожеланиями
Николай Николаевич.
Николай Смирнов 20 14.03.2026 06:25 Заявить о нарушении
Карим Назмутдинов 5 14.03.2026 10:26 Заявить о нарушении
Ах, джентльмены, джентльмены...)))))))))))))
Арина Иртье 14.03.2026 14:09 Заявить о нарушении
На клавиатуре вверху справа есть три "огонька", в моём случае это зелёненькие светодиоды. Для наших целей должен гореть левый. Добиваемся этого клавишей "Num Lock" (на цифровой клавиатуре выше цифры 7).
Дальше, удерживая "Alt" с л е в а от бланка пробела, набираем на цифровой клавиатуре "0151", и печатается тире: — — — . Вероятно, где-нибудь в поисковике можно это найти при желании.
Наконец, если не получется, можно же обозначить тире как два два-три дефиса без раздела: -- -- -- или --- --- ---. Так делает один мой коллега-инженер, но мне лично так не нравится.
Успехов Вам, Карим!
Ник.Ник.
Николай Смирнов 20 14.03.2026 14:23 Заявить о нарушении
примите мои "джентльменские извинения". Я старичок не интернетский, плохо знаком с правилами этикета.
Искренне Ваш
Н.Смирнов, эсквайр.
))))))))))))))))))))))))))
Николай Смирнов 20 14.03.2026 14:29 Заявить о нарушении
Николай Смирнов 20 14.03.2026 14:45 Заявить о нарушении