Нажимаю на педали

Нажимаю на педали.
Подарили велик мне!
Улечу в любые дали
Я на этом скакуне.

Передал его в наследство,
Тем, кому неведом страх,
Но остался привкус детства
Горьким медом на губах.

Вот они несутся птицей.
Я кричу: Ату меня!
Дайте малость прокатиться
На лихом закате дня.

Вот досадная потеха…
Все смеются надо мной:
Извините, цирк уехал.
Шли б вы, дедушка, домой.


Рецензии
Владимир, как восхитительно и вместе с тем немного грустно....
Жму зелёную кнопку, поскольку понравилось Ваше стихотворение.
Спасибо!
С уважением.

Наталья Гончарова Иркутск   14.04.2026 05:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →