Чей ты в метель?

Я для тебя расстилала постель,
И не гасила лампад у икон.
Я умоляла сестрицу-метель,
Свет не гасить моих тёплых окон.

Он приведёт тебя снова ко мне,
К той,кто в ночи ледяной тебя ждёт.
К той, кто в ночи тебя видит во сне.
К той, что и дышит тобой и живёт.

Я для тебя согревала постель,
От полюбовницы, плача ждала.
Я умоляла сестрицу-метель,
Чтобы дороги к ней все замела.

Крохи, детишки, уснули на печке,
Тих, безмятежен и сладок их сон.
Только у мамы изнылось сердечко,
А из груди рвётся плач, слышен стон.

Долго по степи та тройка металась
Не отпускала сестица-метель,
Как отпустить? Если сам он не знает.
В чью согреваться поедет постель?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →