Ещё далече ночь...

Ещё далече ночь, но мрак давно окутал
Собою всех и вся, и держит мир в узде.
Как будто выключатель случайно перепутал
И свет вдруг отключился мгновенно и везде.

Вот только снова дать его одним движеньем,
Увы, никто никак не сможет до утра.
Во мраке декабря, в пучине заточенья,
В плену теперь наш мир. И слёзы льются зря.

Печаль гони долой. Немного лишь терпенья,
Вернётся света луч и день начнёт расти
Чрез несколько недель и в этом нет сомненья.
Перетерпи же мрак и больше не грусти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →