Истина в вине??

Я так и буду,
Умирать в тоске.
И ревновать,
Видя ее
С другими.
Я буду пить.
Вся истина в вине..
Говорили ,
Мыслители другие..
Пытаясь,
Затуманить взор..
И утверждать:
-Мне ее не надо.
Да было время.
Любовь к ней.
Мне была дана.
Сверху,
Как награда.
Вся истина в вине.
Искрящемся,прохладном..
-Она пустышка:
-Говорили мне..
А я твердил:
-Она моя услада.
Как не любить?
Не ценить такую?
Как не отпить,
Глоток ее любви..
Как вкус не узнать?
И любовь большую.
Как не желать,
Изящный кубок,
В руки взять


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →