Зимние грёзы-2

Совместное сочинение с Василием Гришкиным
http://stihi.ru/2025/12/08/6214

Татьяна Мершукова.

Снег серебрится,
Словно алмазный убор
Лёг на ресницы.

Иней ложится
На замерзающий бор,
Словно страницы.

Вьюга шальная придёт,
В край наш небесный.
Снег и метель принесёт,
Друг мой любезный.

Холодно будет,
Чтоб сохранилось тепло,
Шубы наденем.

Стужа пребудет,
Будем мечтать снова о
Солнце весеннем.

Зимние ночи опять
Вьюгой закружат.
Будем с тобой горевать,
Милый мой друже.

Василий Гришкин.

Ночью морозной
Незачем нам горевать,
Глядя в окошко.

Строчкою нежной
Будем эскизы писать,
Милая крошка

Вспомним июльский узор
Листьев зелёных,
Сразу покажется бор
Встречей влюблённых.

Снег- это доля
На календарном холсте
Необходимый

Связь биополя
На серебристом листе
Встречи с любимой

Всё, побежали скорей,
Друг мой лучистый.
И окунёмся быстрей
В снег серебристый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →