Лапша наше всё!
Своя лапша чужих спагетти дороже.
Своя лапша ушей не тянет.
Своя лапша ближе к уху.
_________
Перефразировка известных пословиц:
В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем.* Своя печаль чужой радости дороже. Своя ноша не тянет. Своя рубашка ближе к телу.
*"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Евангелие от Луки, 6:41-42).
Свидетельство о публикации №125120805418
"Своя лапша чужих спаггети дороже" Это почему, потому, что она висит на своих ушах, или будучи повешенной комму-то дороже чужой?.. О чем мысль-то?..
" Своя лапша ушей не тянет" А это о чём, о том что своя лапша на своих ушах более приятно, но тогда какого хрена вы её себе на уши повесили?.. Если так, то это уже клиника. " Своя лапша ближе к уху". Почему ближе, потому что вы её на своё ухо повесили, или потому, что висит на чужом?..
Плагиат и полная хреновина!..
Алексей Филаткин 12.12.2025 09:52 Заявить о нарушении
Творческих успехов!
Алексей Филаткин 13.12.2025 10:25 Заявить о нарушении
Возражу Вам только в одном, про соломенку и бревно - это мудрость из Евангелие от Луки, 6:41-42.как и указано автором!
Всем хороших выходных!
Инна Соболева 2 13.12.2025 23:14 Заявить о нарушении
Перефразировка - это не плагиат!
Серёжа Попович 14.12.2025 15:25 Заявить о нарушении
Одна и та же мысль-ИДЕЯ- может ВСТРЕЧАТЬСЯ в разных близких вариантах у нескольких известных личностей! 👆😉
Умные мысли витают в воздухе!
Хорошего вечера!
Инна Соболева 2 14.12.2025 17:25 Заявить о нарушении