Написал я письмо

Написал я письмо Дед Морозу,
Но наверно оно не дошло
Потому, что не верю склерозу,
А его время точно пришло.

Хоть просил я дедулю о многом,
Но не помню, конечно, всего:
Может дети помогут немного?
Много лет не видал никого.

Нет им пользы от деда в деревне,
А любви не дождешься сейчас
И увидишь их лишь на молебне,
Когда очи не видят подчас.

Жить в деревне труднее с годами,
Хоть сейчас мы не платим оброк:
Не сравнится она с городами, -
Отживают деревни свой срок.

Как же хочется, помнили, чтобы
Наши дети истоки свои, -
Не копили в душе своей злобы,
А копили побольше любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →