Зимы все нет

Зимы все нет в привычном пониманьи,
Осенним стали называть декабрь,
И не дивит природу опозданье,
Свой рейс всё ждёт, состарившись, ноябрь.

Но в переменах прячется надежда,
И в каждом дне - свой маленький сюрприз.
Пускай зима не такова,
как прежде,
Простим мы ей устойчивый каприз.

И даже дождь, что льётся вместо снега,
Блестит, как сотни праздничных огней.
А в тёплом ветре чувствуется нега,
И мир как будто стал чуть-чуть добрей.

Не оправдал декабрь все ожиданья...
Мы всё равно встречаем Новый год.
Ведь чудеса приходят без признанья
В те двери, где их кто-то долго ждёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →