Мы идём по земле
Нам не спрятаться в норку от груза давящих проблем...
Пробиваясь сквозь сладость гламура и патоку пафосов,
Совершаем побег, попадая в туннель перемен.
За спиною мосты догорают, пылают пожарища
И стоят города частоколом покинутых стен.
Что-то давит в груди и душа не находит пристанища,
Но всё дальше вперёд, поднимаясь с разбитых колен.
Сквозь проклятья и мат осуждающих и проклинающих,
Обжигающий злобою яд перекошенных ртов.
Мы идём по земле. А в ушах тихий стон умирающих,
На заснеженном поле ряды почерневших крестов…
Громкий клёкот ворон, дым висит над разбитыми хатами,
И огромное небо нам данное Богом на всех…
Время мчится по кругу минутами, днями, декадами.
Горький вкус пораженья глупцами записан в успех…
Побеждённая правда устала бороться со сплетнями.
Наступившую тишь незаметно съедает закат…
А потом снова утро. Молись, чтоб не стало последнее.
Кто проснулся – прошу: "Постарайтесь вернуться назад…"
Песня сгенерирована Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2025/12/08/1923
Свидетельство о публикации №125120800043
и особенно на день сегодняшний!
"А потом снова утро. Молись, чтоб не стало последнее.
Кто проснулся – прошу: "Постарайтесь вернуться назад…", - вернее не скажешь.
Спасибо, Яков, за правдивые строки!
Вероника Луговая-Иванова 09.06.2026 22:24 Заявить о нарушении
Яков Баст 10.06.2026 06:34 Заявить о нарушении
