Нет, не по образу и подобию...

Чем заплачу пред Господом свой долг?
За счастья дни и звезд свечение.
Я честно делал все, что мог
В жизни короткого мгновения..
 и редко вспоминал Его.
Учителя были не в жилу,
Невзгоды выгибал дугой,
Чтобы остаться дольше живу.

Но перед сном я Отче наш
Читал исправно, и для близких
Просил здоровья.А для сна
Просил утихомирить диких,
Что кровь младенцев день за днем
Хлебали. И НЕ подавились.
Ты оставался не при чем
Когда они шутя молились
И освящали сатану
С улыбкой нажимали кнопку,
Смерть вызывая не одну,
Опустошив свою коробку,
Вынув оттуда человечье,
Показывая всем
свое моральное увечье.
Ты не при чем,я понимаю,
Но Отче наш я прочитаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →