Я поклонник осени неважный

Я поклонник осени неважный


Автор Игорь Фёдоров


Я поклонник осени неважный,
но отмечу всё же для себя.
Что люблю осеннюю прохладу.
Если нет дождливых, мрачных дней


Вот тогда в душе моей раздолье.
Нет жары и зноя больше нет.
Я люблю природы затаённость.
Чувствую гармонию я с ней.


Безусловно, это мне награда.
Есть над чем подумать не спеша.
С кружкой чая, с маминым вареньем.
И теплом родного очага.


В нашем мире гонок за деньгами.
Где всем людям надо выживать.
Есть возможность отдохнуть немного.
Чтоб обдумать планы наперёд.


А потом я брошусь  снова в гонку.
И уйду в работу с головой.
Ничего кругом не замечая.
Вот такая нынче жизнь у нас.


А сейчас я жизнью наслаждаюсь.
И беру все лучшее у ней.
Как бывает в молодости яркой.
Чтобы не жалеть о ней потом.

Песенный вариант


Я поклонник осени неважный


Автор Игорь Фёдоров



Я поклонник осени неважный,
но отмечу всё же для себя.
Что люблю осеннюю прохладу.
если нет дождливых, мрачных дней


Вот тогда в душе моей раздолье.
Нет жары и зноя больше нет.
Я люблю природы затаённость.
Чувствую гармонию я с ней.


А потом я брошусь  снова в гонку.
И уйду в работу с головой.
Ничего кругом не замечая.
Вот такая нынче жизнь у нас.


Безусловно, это мне награда.
Есть над чем подумать не спеша.
С кружкой чая, с маминым вареньем.
И теплом родного очага.


В нашем мире гонок за деньгами.
Где всем людям надо выживать.
Есть возможность отдохнуть немного.
Чтоб обдумать планы наперёд.


А потом я брошусь  снова в гонку.
И уйду в работу с головой.
Ничего кругом не замечая.
Вот такая нынче жизнь у нас.


А сейчас я жизнью наслаждаюсь.
И беру все лучшее у ней.
Как бывает в молодости яркой.
Чтобы не жалеть о ней потом.


Иллюстрация из интернета


Рецензии
Игорь, правильно ли я понял, что осень для Вас ценна не сама по себе, а как редкая возможность замедлиться, перевести дух среди жизненной суеты и побыть наедине со своими мыслями?

Сергей Бухдрукер   24.06.2026 10:47     Заявить о нарушении
Сергей, доброе утро. Я осень не люблю , когда она дождливая и холодная. У нас такая погода часто бывает. Начальный период красив. Речь идет об отпуске осенью. Всего самого лучшего Вам. С уважением.

Игорь Фёдоров 3   24.06.2026 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →