Сады мои

Любуюсь я каждой весною
Цветением в нашем саду,
Где вьется туман пеленою,
И чуда, как в детстве, я жду.
Здесь трудятся люди годами,
В мороз, в непогоду и в зной.
Но радует ветка плодами,
Не хочется жизни иной.
Мой сад никогда не скучает,
Зимой ему нужен уход.
Кто работал в саду, понимает:
Без труда ничего не придет.
Обрезка ведется зимою,
Чтоб были крупнее плоды.
Они постоянно со мною,
И ночью мне снятся сады.
Пройдусь по вечернему саду,
Вспомню весь пройденный путь.
И доли иной мне не надо.
Пройдусь. Помечтаю чуть-чуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →