Случай на рыбалке

Я плыл на лодочке вдоль берега реки,                Чтоб счастье там рыбацкое найти.                Где водятся окунь и карась,  И щука шустрая однажды сорвалась.

Светило ещё не взошло,     Было тихо и уже тепло. Штиль и нет порывов ветерка.                И это счастье для любого рыбака.

Я плыл на вёслах,                Как положено, спиной.      Небосвод уже светлел,      Стал голубой.

Услышал фырканье я за спиной.                Оглянулся... Лось плывёт большой.                Он через речку тихо плыл.     Я всё на свете позабыл.

Плывёт над речкой голова, Огромные на ней рога.             А ноздри раздувались, как меха.                Подумалось: что лучше б без греха.

И как я горько сожалел, Такой сюжет не запечатлел.  А всё ж приехал я не зря, Хоть не поймал и пескаря!


Рецензии