Новогоднее 2003

      
Душил мороз и оттепель рыдала.
Всё вновь происходило в январе.
И в доме пахло ёлкой и скандалом.
И мандарином в рыжей кожуре.

И снова начиналось всё как в сказке.
(Как прежде – на излёте декабря.)
Блестела мишура, мелькали маски.
Я капельку расслабилась, а зря!

И кувыркаясь в бездну по спирали –
Что ни январь, то следующий виток,
Тону в вине, играющем в бокале,
Жизнь осушая за глотком глоток.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →