Где ж те славные времена?

Человек благородной профессии,
Где ж те славные времена,
Ученик чтоб задорно и весело
Не посмел бы послать при всех  “на”?

Ведь иначе   бы  розг ему всыпали:
-Поделом, пострадай, сукин сын!
И ни школа, ни дом не  воспитывали,
Чтобы вел себя как господин!

Чтоб избавлен был от “яж-родителей”:
Чтобы  статус, бэкграунд, апломб
Не создали б из них  небожителей,
А защитой  от них  был диплом…

Директриса была чтоб  вменяема,
В твою шкуру влезать бы  могла.
Чтобы ею был уважаемым,
За тебя чтоб горою была,

В общем. чтоб не тянуло повеситься -
То, что, к счастью,  пока недосуг:
Меж трех  сосен  всё  вертишься,  мечешься,
Ни минутки нет выбрать свой  сук.

…Если скажешь, краски сгустил, мол, я,
Запендюрю в огонь  этот стих.
Мне писать дальше б не было стимула,
И лечить бы стал нервенный тик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →